Результат проверки органа, наделенного отдельными государственными полномочиями Краснодарского края

Администрацией муниципального образования город Краснодар (Администрация) с целью рассмотрения обращения гражданина была проведена внеплановая выездная проверка в отношении собственника квартиры № 34 в многоквартирном доме № 32/1 по ул. Шаляпина в г. Краснодаре.

В ходе проведения проверки Администрацией выявлен факт самовольной перепланировки и переустройства указанной квартиры, что является нарушением требований части 1 статьи 26 Жилищного кодекса Российской Федерации, о чем составлен акт. В целях устранения выявленных нарушений собственнику квартиры в МКД выдано предписание.

На основании материалов, поступивших из Администрации, госжилинспекцией края в отношении собственника инициирована процедура возбуждения дела об административном правонарушении ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ.

Дата публикации: 15.10.2020