Госжилинспекцией края ТСЖ привлечено к административной ответственности

Госжилинспекцией края в мае 2020 года в ходе рассмотрения обращения было установлено, что ТСЖ «Домострой» в нарушение обязательных требований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417, а также постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не проводятся работы по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирном доме № 19/1 по ул. Школьной в г. Краснодаре.

По факту совершения данного правонарушения госжилинспекцией края в отношении ответственного должностного и юридического лиц ТСЖ «Домострой» были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Постановлением Прикубанского районного суда г. Краснодара от 04.09.2020 по делу № 5-5029/2020 ответственное должностное лицо ТСЖ «Домострой» было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Дата публикации: 17.11.2020